Некоторые цифры, которые вы хотите знать о пластике носа

Если вы рассматриваете возможность проведения пластики носа, вы не одиноки.  В далеком 1999 году, только в США было проведено около 133,000 процедур по пластике носа.  Это количество продолжало расти в течение последнего десятилетия, также увеличилось количество операций и за океаном.  Эта процедура стала настолько популярна за границей, что даже вызвала новое направление в туристической индустрии, относящееся к медицинским операциям. 
 
Одна операция, которая проводится в пластической хирургии и для мужчин, и для женщин, - пластика носа.  Это одна факультативная операция, которая проводится для мужчин и женщин, и, судя по последним данным, 10% от общего количества процедур проводятся для мужчин.  Это процедура по популярности оставила позади себя многие другие факультативные пластические операции.
 
Популярность этой процедуры вероятнее всего начала проявляться ещё в 50-х годах 20 века среди элитного еврейского общества.  Когда девушка достигала 16 лет, большинство родителей советовали ей сделать пластику носа, чтобы не выделяться из общества как евреям. Сегодня процедура продолжает быть популярной среди молодых женщин, так же как и увеличение грудей.
 
Хотя базовые приемы в хирургии одинаковые независимо от вашей расы, технологии могут отличаться в зависимости от внешности. Например, белая еврейская женщина может захотеть сделать нос короче или убрать заостренность, а афро-американец или азиат захочет сделать ноздри менее широкими. Все люди разные, поэтому и операции для них проводятся разные.
 
Пластика носа будет продолжать набирать популярность до тех пор, пока внешность будет иметь  для людей огромное значение. Возможно, это не правильно, и многие могут это отрицать, но от нашей внешности во многом зависит, принимают или отвергают нас другие. И пока это не измениться, пластика носа будет оставаться одной из наиболее популярных процедур, которые проводятся для людей.

Какой послеоперационный уход необходим после пластики носа?