Сколько длится процедура по пластике носа?

Если вы рассматриваете возможность проведения пластики носа по медицинским или косметическим причинам,  первое, что вы хотите узнать, это сколько процедура по пластике носа будет длиться. Обычно процедура такого типа занимает от одного до 4 часов, в зависимости от  сложности операции и возможных осложнений, с которыми столкнется ваш врач.  Точное время зависит от нескольких факторов, например через какое время подействует анестезия, какая часть носа изменяется или реконструируется, и сколько костей или хрящей надо удалить или реформировать для получения желаемого внешнего вида. 

Если вы будете брать отгулы на работе для проведения этой операции, важно учесть также время, в течение которого вы будете восстанавливаться после пластики носа. В большинстве это амбулаторные процедуры под общим или местным наркозом.  Это значит, что вам не придется оставаться в больнице на ночь, и вы сможете пойти домой в скорее после окончания операции. Возможно, вам придется задержаться на час после того, как вы очнетесь, чтобы врач смог вам объяснить, чего ждать во время восстановительного периода, а также как обращаться и использовать перевязочный материал и шины.


Ваш хирург захочет убедиться в успешном заживлении, поэтому рассчитывайте на то, что ещё около недели после пластики носа вам придется находиться дома. У вас на лице появятся синяки и припухлости, которые вполне нормальны и сойдут через несколько недель. Можно ожидать онемелость в носу и вокруг него, так как нервы начнут заживать. Вам нужно будет минимизировать боль и припухлость в течение недели после операции, поэтому прикладывайте пакеты со льдом к опухшим местам и пейте обезболивающие таблетки, не требующие рецепта. 

Кроме того, сколько займет сама процедура, большинство людей хотят знать, через какой промежуток времени они смогут увидеть результаты операции. Некоторые становятся нервными или сердитыми сразу после операции, потому что ожидают увидеть  отлично скроенный новый нос. Наоборот, припухлость и синяки пугают их и приводят к мысли, что доктор совершил ошибку во время процедуры. Вот почему в сфере косметической хирургии обязательно предупреждают о том, что постоянные результаты можно будет увидеть только через 10-12 месяцев после пластики носа.

Очень важно помнить об этом факте, чтобы вы не поддались страху, потому что потратили деньги на процедуру, которая не изменила вашу внешность так, как вы хотели. Так же очень важно осознавать, что хирург, возможно, не сможет сделать конкретно такой нос, как вы хотите, но он или она смогут сделать такой нос, который будет дополнять уникальный набор черт вашего лица. Вам надо стать реальные цели перед операцией, прежде чем назначать её, а иначе вы не получите удовольствия от конечного результата.

Сама операция не занимает много времени. Однако, время восстановления может быть намного дольше в зависимости от индивидуальной склонности к заживлению. Если вы решите сделать эту факультативную операцию, будьте готовы пропустить работу в течение некоторого времени, но если вы будете четко следовать рекомендациям хирурга, вы вскоре вернетесь на работу и будете чувствовать себя намного лучше.


Что такое повторная пластика носа?