Различные техники абдоминопластики (пластики живота)

Пластика живота подходит и для мужчин, и для женщин, однако следует знать, что существует три различных техники выполнения этой операции. Применение каждой из них зависит от того в какой форме находится пациент перед операцией. Когда обработке должно подвергнуться небольшое количество жира можно воспользоваться менее инвазивными процедурами. Ниже приведено краткое описание различных техник пластики живота (абдоминопластики).

Миниабдоминопластика (Mini-Abdominoplasty): Достаточно популярная техника операции, представляет собой упрощенную процедуру пластики живота. Много женщин предполагаю сделать это после беременности, чтобы вернуть упругость брюшной стенке и сохранить фигуру. Шрам получается намного короче и расположен ниже уровня бикини, таким образом, он не виден вообще. Эта операция предназначается для удаления минимального количества лишней кожи. Стоимость этой операции лежит в диапазоне $2 000-$5 000.

Окружная абдоминопластика (Circumferential Abdominoplasty) процедура позволяет удалить большее количество лишнего жира. Разрез значительно большего размера и будет простираться вокруг тела, захватывая спину. Шрам будет виден, а стоимость процедуры лежит в диапазоне $6 000-$10 000.

Fleur-De-Lis пластика живота (Fleur-De-Lis Abdominoplasty): это можно считать элитной версией пластики живота. Предназначается для пациентов с большим количеством удаляемого жира, и оставляет после себя заметный шрам. После этой процедуры шрам получается в виде перевернутой буквы «Т». В зависимости от доктора процедура будет стоить от $8,000 до $13,000 и больше.

Таким образом, существует несколько вариантов проведения операции пластики живота, в зависимости от того, какое количество жира вам необходимо удалить. Лучше всего использовать миниабдоминопластику (подтяжка низа живота), так как она оставляет наиболее незаметный шрам. Чтобы определить оптимальный для вас метод, проконсультируйтесь со своим врачом.

Рассматриваете ли вы возможность проведения пластики носа за границей?