Операция пластики живота для удаления лишней кожи после значительной потери веса

По-видимому, хирургия пластики живота является самой известной косметической процедурой. Название процедуры говорит само за себя и не нуждается в уточнении. Необходимость этой операции можно рассматривать с двух точек зрения: чисто эстетический эффект плоского животика и медицинская потребность в избавлении от лишней кожи, провисающей в области брюшной стенки.

Часто пациенты, прошедшие через бариатрическую хирургию, и потерявшие значительный вес, страдают от провисания кожи. Мало того что в этом мало привлекательного, могут возникнуть и гигиенические проблемы. Если не уделять им должного внимания. Складки кожи создают области с благоприятными условиями для развития грибковых и бактериальных инфекций, что может привести к появлению сыпи заболеваниям и разрушению кожи. Пациенту часто трудно поддерживать достаточный уровень гигиены, что приводит к потере уверенности в  себе и несет опасность здоровью, таким образом, сводя на нет усилия по сбрасыванию веса.

Необходимый этап потери веса после бариатрической хирургии это тщательно подобранные и спланированные тренировки. Несмотря на то, что они не позволят полностью избавиться от провисания кожи, тренировки предоставляют массу других преимуществ. Тренировка мышц и повышение их тонуса приводит к относительному натяжению кожи. Отличная  физическая форма является хорошей предпосылкой для проведения пластики живота.

Многие пластические хирурги предлагают комбинирование пластики живота и липосакции. Липосакция помогает удалить любые оставшиеся избытки жира, от которых невозможно избавиться другими путями. Комбинация обеих процедур может дать оптимальный результат.

Основной целью пластики живота является возврат брюшной стенки в свое первоначальное состояние, до того как она подверглась разрушительному воздействию времени, родов или сильного похудения. В то время как большинство страховых полисов не покрывает чисто косметические процедуры, в случае если можно констатировать причинение вреда здоровью, частично стоимость операции будет покрываться.   Независимо от финансовых вопросов пластика живота является отработанной в течение многих лет операцией, и в настоящее время большинство прошедших ее пациентов получают удовлетворение от результата.

Действительно ли пластика живота подходит для мужчин?