Может ли пластика живота помочь в удалении растяжек?

Ответ "Да", однако в этом есть свои нюансы: избавившись от растяжек, вы не застрахованы от их повторного появления. Пластика живота - процедура, которая в первую очередь предназначена для удаления лишнего жира из области живота. Из-за размещения разреза любые растяжки, которые расположены под пупком, будут удаляться в процессе вмешательства. Однако возникнет проблема рубцевания на месте разреза и об этом надо подумать дополнительно.

Любой человек, незнакомый с результатом пластики живота, может быть удивлен размером создаваемого разреза. Обычно разрез проходит выше бедер на обеих ногах и соединяется чуть выше линии бикини. Это - довольно существенное вмешательство и независимо от навыка хирурга, вместе разреза будет образовываться рубец.

Важная сторона этой специфической проблемы - то, что со временем шрам будет истончаться, в том случае, если операцию проводил квалифицированный хирург. Он все еще будет видимым, однако используя специальные крема и процедуры можно добиться его полного исчезновения через несколько лет. Мы не хотим, чтобы у человека возникла мысль, будто от хирурга можно выйти вообще без шрамов.

Чтобы полностью представить себе процедуру пластики живота и ее последствия можно воспользоваться услугами интернета, где легко найти детальные фотографии разреза и этапы его заживления. Также необходимо подробно обсудить с доктором все этапы операции, включая обработку области разреза после окончания процедуры. По крайней мере, вы проникнитесь необходимостью и получите чуть больше уверенности в послеоперационных процедурах.