Хороший ли вы кандидат для проведения пластики носа?

Существует множество причин для рассмотрения возможности проведения пластики носа.   Некоторые из них косметические, другие вызваны необходимостью после  травм и несчастных случаев.  Пластикa носа и изменение его формы довольно популярны сейчас, но следует помнить о нескольких моментах, прежде чем решиться на подобную операцию.  Вот несколько рекомендаций, которых необходимо придерживаться, обращаясь к хирургу за консультацией.

- Если операция необходима ребенку и не является вопросом жизни и смерти, её следует отложить до приемлемого возраста. Для девочек, это возраст 15 лет, а для мальчиков достижение, по крайней мере, 18 лет на момент проведения процедуры.  Причина в не до конца сформированной костной структуре, а операция в юном возрасте может привести к нежелательным последствиям в будущем.

- если вы ломали нос (в данный момент или в более молодом возрасте) и он имеет неправильную форму или затрудняет дыхание.

- если  нос не пропорционален форме лица.

- если у вас на носу горб или нарост.

- если ваш нос от природы неправильной формы.

- есть у вас проблемы с дыханием, которые влияют на вашу способность нормально дышать или приводят к проблемам со сном?

Если вы рассматриваете вариант пластической хирургии,  необходимо идти на эту процедуру, реально осознавая её результаты.  В некоторых случаях все можно исправить, но если есть осложнения, желаемого эффекта можно вообще не получить или полностью достичь только после проведения нескольких процедур.

В поисках врача всегда помните, что чем больше у него опыта, тем лучше будет результат на вашем лице.  Вам необходимо найти специалиста с отличной репутацией и необходимой лицензией. Если возможно, всегда лучше посмотреть на работу и лично проверить предоставленные рекомендации, чтобы убедиться, что ваш доктор – идеальный специалист для проведения операции.