Какой послеоперационный уход необходим после пластики носа?

Сразу же можете ожидать болезненные ощущения после проведения операции, особенно если вам делали реконструкцию.  Послеоперационный уход при пластике носа начнется с приема обезболивающих таблеток и отдыха. Первые дни после операции важны, так как вы не захотите сдерживать себя при дыхании и страдать от болей, которые вы и так уже испытали. 
 
Лицо, увиденное вами в зеркале, будет помятым и опухшим. Хотя это довольно болезненно, улучшить ситуацию можно с помощью холодного компресса. Через несколько дней вы заметите, что опухоль спадает, и боль начинает утихать.  Синяки и кровоподтеки могут оставаться в течение 2 недель, если не больше, но они начнут постепенно пропадать вместе с опухолью. 
 
Так же в первые несколько дней возможно незначительное кровотечение, но вы можете быть уверены, что это нормально и является частью восстановительного процесса. Опять же вот почему важно относится ко всему с пониманием и не предпринимать ничего, что может затруднить дыхание.  Из-за этого вам придется держать голову в вертикальном положении, чтобы не усиливать кровотечение.  Как только швы снимут, вы увидите улучшения в этой области. 
 
Вы конечно же можете вернуться на работу уже через 7-10 дней, но если у вас есть в запасе время, лучше им воспользоваться. Период восстановления при операции достаточно длительный, и окончательные результаты иногда можно увидеть только через несколько месяцев после операции.  Следует помнить, что это довольно инвазивная операция, и вашему организму нужно врем я на восстановление. Только через 2 месяца вы начнете видеть реальные результаты операции, а через полгода или год сможете оценить окончательный новый и улучшенный вид вашего носа.